17 сентября

Именины:
Вайра, Вайрис, Вера / Донат, Фёдор

Гороскоп на день

Весы
24 сентября
- 23 октября

День это должен быть чрезвычайно удачным, нужно лишь не упустить момент. Необходимо в зародыше задушить мысли типа "у меня не получится" или "чудес не бывает". Чудеса бывают!

вторник
Ночь
8 .. 10 C
Утро
9 .. 11 C
День
13 .. 15 C
Вечер
8 .. 10 C
Ветер
4 .. 6 м/с

Источник: gismeteo.ru

Опрос

Самая актуальная проблема на сегодня в Даугавпилсе

 

 

 

Популярные статьи

Расписание движения транспорта в Даугавпилсе

Автобусы и трамваи

Время отправки транспорта нужно знать, чтобы успеть вовремя! {175}

 

Новости Культура | 29 ноября 2011 | 14:33

Тартюфы наших дней

1 | 2  »  

15 марта 2012 16:59 - KP

Afiša šai izrādei, manuprāt, izdevusies patiesi stilīga, gaumīga un uzmanību piesaistoša.

14 декабря 2011 15:34 - PhD

Подрались два филолуха :)

6 декабря 2011 21:17 - феклуша

Спектакль конечно не "классического толка", но смотреть можно. Работали актёры на совесть. А Полянскому-респект за статью.

5 декабря 2011 09:34 - АВАТАР

ходили понравилось. костюмы, игра. а самое интересное что это переплетается и с нашим временем. мы такие же лохи и нас имеют

4 декабря 2011 01:45 - Ольга

Сергей,спасибо за статью! Спектакль-замечательный! Янсон,наконец таки ,воплотил в жизнь свой замысел! И режиссура,и игра актёров,и костюмы(отдельное спасибо Маринохе),и сценография,и звук-свет - всё на достойном уровне и заслуживает всяческих похвал! Премьера долгожданная,выстраданная и спектакль заслуживает внимания даугавпилсского зрителя! На это стоит посмотреть!

4 декабря 2011 01:11 - Критик

Ух ты ж блин, разгребатель... :) А может побоксируем вместо пивка? Перчатки есть... :) Заодно расскажешь мне про мои "подвиги".

3 декабря 2011 16:16 - S.P.

Я тоже в восторге от премьеры! Готовлю рецензию. Критику: я догадываюсь, кто скрывается под этим ником. Здесь не интересно выяснять отношения, и поверь, я отнюдь не виновен в твоих приключениях. Ты сам всё сделал, я лишь разгребаю твои подвиги. Хочешь, выпьем пивка и поговорим, я совершенно не настроен враждовать.

3 декабря 2011 15:06 - Критик

(с) … а фамилия моя слишком известна чтобы я её называл. :) Нотариусы - это конечно да. Три свидетельства о рождении в год - та еще умственная нагрузочка. Кстати, почему бы вам не рассказать общественности что вы гитарист, барабанщик и мастер спорта по боксу? Что там у вас еще в загашнике? :))))

3 декабря 2011 00:03 - Театрал

Вернулись с премьеры "Тартюфа". Режиссер Янсон и актеры порадовали! Респект и уважуха - костюмеру. С декорацией сцены тоже хорошо поработали. Зрители дождались достойной, необычной работы, с которой можно ехать на гастроли.

2 декабря 2011 15:57 - S.P.

Ну, загляните к Даугавпилсским нотариусам, я там зарегистрирован как присяжный переводчик с 2006 года. К тому же в Даугавпилсском университете можно поинтересоваться кто преподает на программе HF «Tulks, tulkotājs». Уж если так вас задела моя профессия - обратитесь в Посольство Франции в Латвии, и там меня прекрасно знают. Кстати мои имя и фамилия известны, а вот вы фигурируете лишь как Критик, такого переводчика не знает вообще никто :) С таким же успехом вы вполне можете оказаться сопливым подростком, уж извините если обидел.

2 декабря 2011 15:43 - Критик

Я тоже знаю многих. Среди переводчиков вас не нашлось :)

2 декабря 2011 01:51 - Arturik

Uh, kak eto prekrasno chitaetsa pod bokal francuzskovo vina... :) Horosho, chto iz Parizha vernulsja, takie ljudi zdes nuzhny! :))

1 декабря 2011 13:14 - S.P.

Вообще-то, преподавателей французского языка я практически всех в лицо знаю, их на всю Латвию порядка 80 человек, а переводчиков среди них и того меньше. А "заслужить" у нас можно и должность министра, не имея даже высшего образования, главное знать с кем "дружить". Или вполне можно стать директором организации, не имея понятия как ей руководить, опять-таки если "правильные" люди тебя туда поставят :) Таких случаев сплошь и рядом. Тартюфы живут и процветают. Мольер был прав в первой редакции своей пьесы.

1 декабря 2011 00:19 - Критик

Да уж, преподавателей у нас нынче пруд пруди. Это ладно. Но вот подписываться "переводчик" - это надо заслужить. Под "сутаной" не отсидишься :)

30 ноября 2011 12:28 - S.P.

Merci! Спасибо! Paldies! Друзья, поддержите спектакль своим на нем присутствием. А о современных тартюфах ежедневно в новостях докладывают, то в политической, то в экономической сфере, да и в культуре их немало.

1 | 2  »