Актуально

Беларусь начинает оформлять разрешения на приграничное передвижение

С 1 февраля 2012 года Генеральное консульство Республики Беларусь начинает ...

Формула успеха

Жители Даугавпилса, получите бесплатный курс теории на В категорию!

Одна из ведущих автошкол Латвии - автошкола „Credo”, открывает филиал в Дау ...

Видео

"Лицом к городу" 31.01.2012

Принят бюджет самоуправления на 2012 год. Какие возможности он дает для жизни и развития Даугавпилса? Об этом – в очередной передаче «Лицом к городу».

5 февраля

Именины:
Агате, Селга, Силга, Синилга / Геннадий, Фёдор

Гороскоп на день

Телец
21 апреля
- 20 мая

Сегодня вас будет неудержимо привлекать водная стихия. Это даже может оказаться опасным, постарайтесь не утонуть.

суббота
Вечер
-19 .. -21 C
Ветер
1 .. 3 м/с

Источник: gismeteo.ru

Опрос

Школьный вечер встречи с выпускниками для меня

 

Популярные статьи

Персона

Дмитрий Юркевич выступит за страну в составе Олимпийской сборной Латвии

Дмитрий Юркевич 7 января отметит свой 25-й день рождения, а признание и изв ... {1}

Расписание движения транспорта в Даугавпилсе

Автобусы и трамваи

Время отправки транспорта нужно знать, чтобы успеть вовремя! {11}

Новости Политика | 3 сентября 2010 | 10:23

Даугавпилс посетит президент Польши Бронислав Комаровский

Reuter

11 сентября Даугавпилс посетят президент Польши Бронислав Комаровский и президент Латвии Валдис Затлерс. Впервые Даугавпилс будет принимать главу зарубежного государства.

До сих пор в Даугавпилс с визитом приезжали разные государственные должностные лица Польской Республики, а президент страны прибудет впервые.

Как новостному порталу D-fakti.lv рассказал председатель Даугавпилсского польского общества «Промень» Рихард Станкевич, в Даугавпилсе президенты двух стран примут участие в торжествах, посвященных 90-летию сражений латвийско-польского войска за освобождение Латгалии в 1920 году.

Планируется, что президенты на площади Виенибас будут принимать военный парад, в котором примут участие также и латвийский и польский военные оркестры. Позже Бронислав Комаровский и Валдис Затлерс встретятся с поляками Даугавпилса в Центре латышской культуры. В рамках визита состоится также и возложение венков у мемориального креста в Слободке.

Бронислав Комаровский уже посещал Даугавпилс будучи министром обороны Польши. Президент Польши прибудет в Латвию на встречу президентов Балтийских стран, которая состоится 10 сентября в Риге.
 

Ирина Егорова, D-fakti.lv

Добавить комментарий